Белгородская учительница победила в конкурсе «Педагогический дебют-2018»

14.04.2018 14:04
Белгородская учительница победила в конкурсе «Педагогический дебют-2018»

Белгородская учительница Александра Закусило победила в номинации «Молодой учитель» на всероссийском этапе конкурса «Педагогический дебют-2018». В финал вместе с ней вышли 137 учителей, которые работают не больше пяти лет. Все они должны были представить жюри методику и презентацию своего урока, а также показать себя в импровизированной педагогической дискуссии.

фото пресс-службы департамента образования Белгородской области

Александра выступила с методикой «ротация станций», по которой она учит детей в белгородской школе №36. Учительница делит детей на несколько станций: зона работы с учителем, зона групповых проектов и зона онлайн-обучения, чтобы они успели поработать везде, перемещаясь между группами во время урока.

—Так я продолжаю свой дифференцированный подход к ученикам. Дети на каждом этапе выбирают посильные для себя задания. Урок начинает приобретать личный смысл для каждого ребёнка, и в результате интерес к предмету возрастает, — говорит Александра Закусило.

Белгородская учительница победила в конкурсе «Педагогический дебют-2018»фото пресс-службы департамента образования Белгородской области Белгородская учительница победила в конкурсе «Педагогический дебют-2018»

25-летняя учительница собирается участвовать в «Педагогическом дебюте» и в следующем году, но уже в номинации «Лучший классный руководитель».

— Очень важно любить детей и очень важно любить то, что ты делаешь. Иногда люди приходят в профессию только потому, что они получили образование данного профиля. Это катастрофа. Не нужно делать плохо себе и окружающим. Только когда человек любит, когда он загорается, когда он заинтересован своей деятельностью — только тогда он сможет чего-то добиться, — считает педагог.

Источник