Белгородские предприниматели могут побороться за гранты фонда «Навстречу переменам»

21.04.2018 16:34

Оператор мобильной связи Tele2 и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» начали приём заявок на IV всероссийский конкурс социальных предпринимателей. Задача конкурса — поддержать людей и организации, которые разрабатывают инновационные способы решения детских проблем в своём регионе. Социальные предприниматели могут зарегистрироваться до 15 июня на сайте фонда.

Конкурс пройдёт в несколько этапов. До 15 июня участники подают заявки. С 16 по 30 июня жюри проведут отбор заявок. С 1 июля до 15 августа представители региональных бизнес-сообществ, органов власти, некоммерческих организаций и сотрудники фонда составят шорт-лист проектов. До 1 ноября участники, прошедшие в полуфинал, посетят несколько обучающих семинаров. По итогам обучения жюри проведёт с каждый социальным предпринимателем интервью, в результате чего выберут финалистов. 22 ноября они защитят свои проекты в Москве. Эксперты оценят бизнес-планы, презентации участников по следующим критериям: острота проблемы, жизнеспособность решения, профессиональные и личностные качества автора.

В финал попадут десять проектов. Пять победителей получат от фонда начальное финансирование проекта на один год в размере 1,52 миллиона рублей. Для них разработают индивидуальные программы поддержки и профессионального развития. Финалисты также получат информационное сопровождение в своём регионе и консультационную помощь в продвижении проектов.

Отметим, что в прошлом году в конкурсе «Навстречу переменам-2017» участвовали 400 социальных предпринимателей. Победителями стали участники из Москвы, Ростова-на-Дону, Пензы, Омска и Казани. Подробнее о конкурсе можно узнать также в нашем материале.

Источник