Белгородские танцоры «Мариданс» завоевали 14 золотых наград на чемпионате России*

31.03.2018 13:49
Белгородские танцоры «Мариданс» завоевали 14 золотых наград на чемпионате России*

С 22 по 25 марта в Москве проходил Чемпионат России по современным танцевальным направлениям, который собрал 6 тысяч участников. На чемпионат приехало более ста белгородцев, 77 из которых привёз танцевальный коллектив «Мариданс» Марины Дегтярёвой.

Фото пресс-службы Maridans

24 участника детского балета «Мариданс» стали вице-чемпионами в номинации «Формейшн» с номером «На дальних берегах». Также дети завоевали «золото» и «бронзу» среди малых групп с номерами «Аллилуйя» и «Джаз бэнд». Среди лучших дуэтов России серебряными призёрами стали Ирина Ковалёва и Кристина Макаренко.. «Золото» Чемпионата выиграл солист «Мариданс» Степан Писаненко, а Ирину Ковалёву, которая получила звание «Открытие года», наградили серебряной медалью в номинации «Дети соло. Девочки». «Бронзу» взяла Кристина Макаренко.

В этом году на Чемпионате России впервые ввели лиги и уровни мастерства в номинации «Танцевальное шоу». Дети из подготовительной группы стали первыми в номинации «Дети формейшн», дебютировав с номером «Барабанщики». Также «золото» в копилку «Мариданс» добавила постановка «Забытые друзья» и «Лабиринт» в исполнении эстрадного балета «Мариданс».

gallery-1192-full

Взрослый солист «Мариданс» Николай Старинцев стал чемпионом России, а Алёна Борисенко вице-чемпионкой, в дуэтах танцоры также взяли золотые награды. В сольных номинациях чемпионами России стали Арина Якименко и Егор Дегтярёв, а в дуэтах — Ксения Сорокина и Полина Солодовникова. Серебряные
и бронзовые медали в сольных номерах достались Амине Шиловой и Ксении Сорокиной, Амина вместе с Егором Дегтярёвым взяли эти же награды в дуэтах, а в новой номинации «Джаз соло. Девушки» она завоевала «бронзу».

Юниорский балет «Мариданс» стал фаворитом турнира, завоевав пять золотых наград из пяти возможных. Также воспитанники «Мариданс» взяли золотые и бронзовые медали среди малых групп с номерами «Когда мы были молоды» и «Кукушка». Главной победой для танцовщиков «Мариданс» стала победа в престижной номинации чемпионата «Формейшн» с номером «Чужие люди».

Белгородские танцоры «Мариданс» завоевали 14 золотых наград на чемпионате России*Фото пресс-службы Maridans

Судья Чемпионата России и руководитель всероссийского комитета по танцевальному шоу Инна Ефентьева отметила высокий уровень танцоров и наградила Арину Якименко, Амину Шилову, Егора Дегтярёва сертификатом на бесплатное обучение в мировом проекте хореографов, который пройдёт в Азове.

По итогам Чемпионата России «Мариданс» вошёл в национальную сборную России и теперь может претендовать на высшие награды Чемпионата мира, который пройдёт в Праге в сентябре 2018 года. Сейчас дети и педагоги готовятся к Всемирной танцевальной Олимпиаде, которая традиционно пройдёт в конце апреля в Москве.

Источник