Белгородские энергетики присоединят к электричеству дома из второй очереди проекта «Новая жизнь»

29.05.2018 14:19
Белгородские энергетики присоединят к электричеству дома из второй очереди проекта «Новая жизнь»

Филиал «МРСК Центра»—«Белгородэнерго» присоединит к электричеству многоквартирные жилые дома проекта «Новая жизнь» в юго-западной части Белгорода. Энергетики установят пять трансформаторных подстанции и построят около 1,4 километра линий электропередачи. В компании говорят, что строить энергоинфраструктуру будут при помощи новейшего отечественного оборудования и материалов.

Фото пресс-службы «Белгородэнерго»

В 2017 году «Белгородэнерго» обеспечило электричеством девять новостроек из первой очереди проекта «Новая жизнь». Тогда компания построила больше 17 километров линий электропередачи, две трансформаторные подстанции и распределительный пункт.

Белгородские энергетики присоединят к электричеству дома из второй очереди проекта «Новая жизнь» Белгородские энергетики присоединят к электричеству дома из второй очереди проекта «Новая жизнь»

— Белгородский филиал «МРСК Центра» принимает активное участие в реализации проектов, направленных на обеспечение жителей области доступным и комфортным жильем. В этом году компания уже подключила к электросетям четыре дома, построенных в рамках областных программ строительства жилья для детей-сирот и переселения граждан из аварийного фонда. По региональной программе стимулирования развития жилищного строительства энергетики оборудуют электросетевой инфраструктурой 1289 участков частных застройщиков на территории микрорайонов ИЖС, — заявили в «Белгородэнерго».

Источник