Белгородский бизнес-омбудсмен покинул свой пост

27.04.2018 16:44
Белгородский бизнес-омбудсмен покинул свой пост

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Андрей Минаев досрочно покинул свой пост. Бизнес-омбудсмен сложил свои полномочия 24 апреля. Губернатор Евгений Савченко уже подписал соответствующее распоряжение. Об этом сообщает «БелПресса».

Андрей Минаев (слева), фото из архива пресс-службы облдумы

Напомним, что в апреле 2017 года депутаты раскритиковали отчёт бывшего омбудсмена за 2016 год. Они заявили, что в нём не отражены реальные проблемы бизнеса и порекомендовали уполномоченному по правам предпринимателей искать новые форматы работы с белгородским бизнес-сообществом.

Департамент экономического развития региона объявил конкурс на замещение должности омбудсмена. Кандидатов могут предлагать общероссийские общественные организации и НКО. Претендент на должность должен быть старше 30 лет, иметь высшее образование и опыт работы в бизнесе не менее пяти лет. Желающие могут подавать документы с 28 апреля по 7 мая.

Справка «Фонаря»

Андрей Минаев работал уполномоченным по защите прав предпринимателей в Белгородской области с мая 2014 года, с момента учреждения должности в регионе. Его кандидатуру предложила Ассоциация машиностроителей области. Минаев возглавлял дирекцию по развитию промышленных зон.

Источник