Белгородский облизбирком вернул себе адрес, который вёл на сайт Алексея Навального [обновлено]

15.03.2018 13:56

Адрес belizbirkom.ru вернули белгородскому облизбиркому. Ранее он вёл на сайт оппозиционера Алексея Навального.

— Этот сайт прибран к рукам лицом. Мы нашли это лицо. Он сказал, что у него никакого злого умысла не было, поэтому он решил пошутить. Он по первому нашему предложению передал нам, причём безвозмездно, — сообщил «Фонарю» глава облизбиркома Николай Плетнёв.

Глава облизбиркома пояснил, что по адресу, который вёл на сайт Алексея Навального, планировали сделать молодёжный сайт. Избирателям уже начали приходить исправленные приглашения на выборы президента, которые состоятся 18 марта. На листовках адрес, который ранее не принадлежал облизбиркому, заклеен полоской, где напечатан верный адрес belgorod.izbirkom.ru. Те, кто получил приглашения с ошибкой, получат новые листовки. Для этого напечатали дополнительный тираж. Отметим, что членам избирательной комиссии рекомендовали лично вручать избирателям приглашения.

— Кстати, нам избиратели звонят по телефону и благодарят за то, что получили возможность попадать на верный сайт избирательной комиссии Белгородской области, — заявил Николай Плетнёв.

Напомним, что Избирательная комиссия Белгородской области напечатала 1,2 миллиона приглашений на выборы с неверным адресом сайта, домен которого не был занят. Позже его купили. Переадресация с него вела на сайт Алексея Навального. В облизбиркоме «Фонарю» сообщили, что это была техническая ошибка. По словам Николая Плетнёва, при изготовлении листовок перепутали адрес сайта и адрес электронной почты избирательной комиссии. Позже в облизбиркоме заявили, что те приглашения, которые ещё не отправили, исправят. В ночь с 13 по 14 марта во всех участковых избирательных комиссиях заклеивали ошибочный адрес.

Источник