Белгородский театр «Новая сцена-2» выступит в ЛНР

22.01.2018 19:28
Белгородский театр «Новая сцена-2» выступит в ЛНР

Белгородский независимый театр «Новая сцена-2» выступит в Луганске. По словам главного режиссёра театра Оксаны Погребняк, в самопровозглашённую Луганскую народную республику их пригласила зрительница Алина Полякова, которая учится в колледже при Луганской академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского и снимает фильм о белгородских актёрах.

— Она ходит на все наши спектакли, начала общаться по фильму и предложила поехать. Ее дядя — в ополчении, они хотят, чтобы мы сыграли спектакль для солдат. Там обещали нас сопровождать обеспечивать безопасность. В Луганской академии мы будем играть спектакль «Наташина мечта», а «Пулемётчика» в другом месте, которая пока ещё не определно, — рассказала Оксана Погребняк .

Актёры театра «Новая сцена-2» на одном из кадров фильма Алины Поляковой

Сама Алина говорит, что выступление театра перед ополченцами пока ещё стоит под вопросом. По словам девушки, изначально они собирались в городе Стаханов Луганской области, но «сейчас там неспокойно», и она боится рисковать. Идея пригласить белгородских актёров у неё возникла спонтанно.

— Я студентка четвёртого курса «Кино-телетворчество» в нашей ЛГАКИ. Мне нужно защищать диплом в этом году, я уже два года хожу на спектакли этих ребят в Белгороде и решила снять их потому, что чувствую, что с ними получится что-то интересное. И пока мы снимали одно из интервью как-то обоюдно пришли к тому, что нужно ехать к нам в Луганск с их спектаклями. Ребята очень хотят поддержать таким образом нашу молодёжь. Будет два спектакля, оба бесплатные, провести хотим на базе Академии, но пока этот вопрос не до конца решён, к сожалению, — рассказывает Алина Полякова.

Источник