Белгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе плакатов «День выборов»

07.02.2018 16:25

Общероссийский народный фонд вместе с музеем современной истории России объявил конкурс на лучший плакат на тему «День выборов». Принять участие в нём может любой желающий. Конкурсанты должны нарисовать плакат, который будет напоминать о важности участия в выборах 18 марта 2018 года.

— Конкурс не имеет цели агитировать за кого-либо, соответственно в самом плакате не должно быть элементов агитации за того или иного кандидата или избирательное объединение. Главное, что должны показать авторы плакатов, — насколько сейчас важно для каждого принять участие в выборах. Поэтому участники конкурса должны призывать с плакатов граждан быть активными, ответственными и неравнодушными. Ведь, от решения каждого из нас в конечном итоге зависит наше будущее, — сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Родионов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката. Работы принимаются до 20 февраля. Сначала их проверят на соответствие требованиям конкурса, а затем рисунки оценит экспертный совет, который отберет 50 работ. Победителей определят по трём номинациям: школьники и студенты, профессиональные художники и любители.

— В нашей стране плакаты были всегда очень популярны. Один из лучших будут использоваться для информирования граждан по всей стране о примеров — советские плакаты, некоторые из них до сих пор не утратили актуальности и эмоциональной силы. Острая подача информации, доступность и быстрый отклил были главными характеристиками этого вида искусства. Сегодня его заменили телевизор и интернет. Но особенность плаката в том, что он по-прежнему может заразить зрителя своими эмоциями, заключенными в ярких символах, — отметил Родионов.

Результаты жюри конкурса объявит до 1 марта. Лучшие плакаты разместят на выставке в Музее современной истории России в Москве 12 марта. Победители получат призы и поучаствуют в медиафоруме ОНФ.

Источник