Белгородцы могут наблюдать за выборами президента на сайте нашвыбор2018.рф

16.03.2018 15:28
Белгородцы могут наблюдать за выборами президента на сайте нашвыбор2018.рф

«Ростелеком» запустил портал нашвыбор2018.рф, на котором жители России смогут наблюдать за выборами. Трансляция и запись с камер на избирательных участках начнётся 18 марта с 7:00 и закончится после подсчёта голосов и подписания протоколов. В отличие от выборов 2012 года, в этом году все избирательные участки, на которых установлены камеры, будут транслировать видео в режиме онлайн.

Чтобы посмотреть видео на портале, пользователю не придётся регистрироваться, достаточно выбрать нужный участок и открыть окошко трансляции. Если гражданин захочет о чём-то сообщить, то ему нужно будет авторизоваться, используя учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации «Ростелекома».

Помимо этого, компания открыла бесплатную «горячую линию» 8-800-301-00-55, куда смогут обратиться пользователи и представители УИК и ТИК. Но в отличии от обычных наблюдателей, сотрудники избирательных комиссий смогут пользоваться специальным служебным порталом, на котором можно будет отслеживать исправность оборудования и смотреть одновременно до 6 камер.

Белгородцы могут наблюдать за выборами президента на сайте нашвыбор2018.рф Белгородцы могут наблюдать за выборами президента на сайте нашвыбор2018.рф

— Запуск портала — традиционно финальный значимый этап подготовки системы видеонаблюдения к выборам. Сейчас оба портала — общий и служебный, протестированы и готовы к работе. 18 марта все желающие смогут увидеть, как идет голосование в любом из участков, оборудованных системой, — говорит вице-президент «Ростелекома» Артемий Прокопенко.

Всего «Ростелеком» установил камеры на более чем 43 тысячах избирательных участков и почти на 2,8 тысячах территориальных избирательных комиссиях.

Источник