Белгородцы провели выходной на футбольном поле*

29.05.2018 20:25
Белгородцы провели выходной на футбольном поле*

Спортивное мероприятие организовано НИУ «БелГУ», а именно студентами факультета журналистики, при поддержке БРОО «Федерации футбола» Белгородской области, а официальным мобильным оператором стал «МегаФон».

Фото Евгения Моренко

- Фестиваль футбола вошел в официальный план мероприятий реализуемого нами и правительством области IT-проекта «Культурный регион». Я рад, что он собрал несколько сотен творческих и активных молодых людей. Мы стараемся поддерживать стремление наших клиентов к саморазвитию и здоровому образу жизни и остаемся надежным партнером по жизни во всех начинаниях. Чтобы наши абоненты могли общаться с родными, друзьями и коллегами по работе онлайн с еще большим комфортом, в прошлом году мы запустили инновационную линейку «Включайся!». Кроме того, в Белгороде, Старом Осколе и Губкине можно серфить в интернете на наших скоростях LTE-Advanced до 300 Мбит/с, - рассказал корреспонденту Fonar.TV Михаил Туровский, директор белгородского отделения компании «МегаФон».

На время фестиваля площадка спорткомплекса Светланы Хоркиной превратилась в поле футбольных баталий. Самые жаркие битвы за первенство проходили на турнирах по мини-футболу между сборными студентов и крупных компаний региона. Первенство в итоге — у команды Белгородского юридического института МВД РФ имени Ивана Путилина. Среди школьников города лучшими стали футболисты детско-юношеской спортивной школы №6.

Белгородцы провели выходной на футбольном поле*Фото Евгения Моренко Белгородцы провели выходной на футбольном поле*

В этот день на поле вышли и представители прессы сыграть товарищеский матч с командой «МегаФона». В первом раунде футболисты «МегаФона» забили первый гол и уверенно сохраняли лидерские позиции пока рефери не объявил перерыв. Во втором тайме команде журналистов удалось не только сравнять счет, но и вырваться вперед. В итоге в упорной борьбе футболисты сборной СМИ победили.

Было чем заняться и любителям онлайн-игр. На площадке фестиваля проходил турнир по киберфутболу, где за первенство сражались больше 30 человек. Также гости фестиваля могли поучаствовать в мастер-классах от партнёров и попробовать свои силы в настольном футболе или викторинах, вспомнив прозвище Льва Яшина или страну, которая больше всех побеждала в Чемпионатах мира по футболу.

gallery-1240-full

Завершился фестиваль просмотром фильма Эдуарда Бордукова «Коробка» на большом экране под открытым небом. В основе сюжета — история о жизни подростка Кости, который играет в футбол в дворовой «коробке» среди панельных домов и мечтает стать профессионалом.

Источник