Бесплатно сходить в музей могут жители Вологодской области 21 августа

20.08.2019 15:45

В областных и районных музеях завтра, 21 августа, объявлен день свободного посещения. Это значит, что вход для жителей Вологодчины будет бесплатным.

Напомним, что в регионе реализуется проект «Культура рядом», благодаря которому вологжане раз в месяц могут бесплатно посещать музеи. Для этого нужно будет предъявить паспорт с пропиской на территории области или свидетельство о регистрации по месту пребывания. Школьники и студенты смогут пройти без билета независимо от места жительства. Только контролеры пропустят их при предъявлении студенческого билета или справки.

У большинства музеев днем свободного посещения стала третья среда месяца. Исключение составляют Кичменгско-Городецкий краеведческий музей, который назначил «бесплатным» днем последнюю пятницу каждого месяца, и музеи Череповецкого музейного объединения (включая Мемориальный дом-музей Верещагиных, Музей «Дом И.А. Милютина», историко-этнографический музей «Усадьба Гальских», Литературный музей Игоря-Северянина и др.), которые жители области смогут бесплатно посещать в первое воскресенье каждого месяца.

Источник