Бесплатную рассаду капусты и пирожки по пять рублей получат вологжане в воскресенье

25.05.2019 11:55

Дни открытых дверей пройдут в воскресенье, 26 мая, в Вологде в преддверии школьных каникул. С 10 до 15 часов детей и взрослых ждут в 32 учреждениях образования и культуры.

На каждой площадке гостям подготовлена своя интерактивная программа. Посетители смогут принять участие в спортивных соревнованиях, получить информацию о школьных лагерях и проекте «Город детства». Также запланированы различные мастер-классы, шахматные и шашечные турниры, состязания по сбору Кубика Рубика, выставки детских работ и отчетные концерты.

В школах № 33 и № 26 организованы площадки здоровья от Диабетцентра Вологды - все желающие смогут проверить уровень сахара в крови. Вологжанам в возрасте от 18 до 35 лет раздадут карты молодежной программы лояльности в школах №№ 3, 4, 5, 9, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 22, 30, 33, 36, 37, 41. Напомним, эти карты дают возможность получать скидку у партнеров программы, сейчас в этом списке 22 организации.

В Центре писателя В. И. Белова пройдет акция по буккроссингу «Добрые книги - в хорошие руки». Там участники смогут обменяться книгами, а также получить в подарок рассаду капусты и сертификаты на скидку в одном из городских кафе. А в школах № 6, 25, 20, 2, 5, 12, 17, 9 гостей ждет особое гастрономическое предложение - пирожки с разными начинками по пять рублей за штуку.

Кроме того, вологжане смогут поучаствовать в семейном турнире по настольной игре «В поисках библиотеки Ивана Грозного». Именно с этой игры стартует квест «Это твое время», который проводится среди учащихся городских школ. Интеллектуальная краеведческая игра пройдет на 19 площадках. Победители получат ценные призы.

С подробной программой в школах можно ознакомиться на стендах учебных заведений или в их группах в соцсетях, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник