БК «Вологда-Чеваката» уступил лидеру чемпионата

13.01.2019 12:54

В субботний вечер баскетболистки «Вологда-Чеваката» вновь уступили в Казани лидеру чемпионата Первой Суперлиги России - БК «Казаночка».

Первая четверть поединка завершилась вничью - 21:21. Во втором тайме клуб из столицы Татарстана склонил чашу весов в свою пользу - 26:17. Третья десятиминутка прошла при преимуществе «Чевакаты» - 20:17. Заключительный период «Казаночка» начала при счете 64:58. Вологжанки были полны желания догнать соперника, но баскетболисток Казани было уже не остановить. Финальная сирена зафиксировала второй подряд проигрыш команды из Вологды со счетом 83:74.

Вот так выглядит список лучших бомбардиров «пчелок» в этом матче: Екатерина Кузьменкова - 18 очков, Анна Нужная - 14 очков, Олеся Седлецкая и Анна Бежелукова - по 13 очков.

Следующие поединки Первой Суперлиги «Чеваката» проведет на домашнем паркете. 17 и 18 января в Вологду приедет клуб «Самара-СамГТУ».