Благотворительный новогодний марафон начнется в Вологодской области 20 декабря

09.12.2019 19:24

С 16 декабря 2019 года по 8 января 2020-го на Вологодчине пройдут праздничные мероприятия в рамках проекта «Вологда - новогодняя столица Русского Севера». Областные театры, музеи и библиотеки приготовили для вологжан и гостей области спектакли, мастер-классы, интерактивные экскурсии и игровые программы.

В области пройдут и благотворительные мероприятия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, ребят из многодетных семей и одаренных детей области.

«В благотворительном марафоне примут участие 14 районов и два городских округа области, - рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. - Государственными учреждениями культуры будут организованы 12 творческих показов новогодних детских спектаклей, сказок и представлений. Детские творческие программы с вручением бесплатных новогодних подарков представят областной драматический театр, театр юного зрителя, театр кукол «Теремок», государственная филармония имени В.А. Гаврилина, историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».

Официальный старт благотворительного новогоднего марафона будет дан 20 декабря в концертном зале «Русский дом», сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник