Блогер Илья Варламов оценил проект детской площадки в Белгороде [фото]

11.05.2018 13:12
Блогер Илья Варламов оценил проект детской площадки в Белгороде [фото]

Блогер Илья Варламов оценил проект детской площадки в микрорайоне «Новая жизнь». Об этом он написал на своей странице в LiveJournal. По мнению Варламова, проект имеет ряд недостатков, но использование натуральных материалов «по сравнению с типовыми пластиковыми городками клоунских цветов это большой шаг вперёд».

Однако жителям Белгорода не понравился проект детской площадки. В комментариях горожане призвали вернуть привычные разноцветные площадки, а не строить «из говна и палок».

Илья Варламов посоветовал застройщикам обратить внимание на безопасность площадки и доработать проект. Также блогер отметил, что обыватель не может быть экспертом в вопросах благоустройства, архитектуры и транспорта. В этих вопросах властям города лучше ориентироваться на мнение специалистов.

gallery-1224-thumbs

— Большинство жителей России видели либо советские детские площадки, либо пришедшие им на смену КСИЛовские городки. Этим их опыт и ограничивается. И теперь им кажется, что их дети больше нигде играть не способны (жаль, что вы такого мнения о собственных детях). Нам срочно нужно больше хороших детских площадок! Ещё и для того, чтобы с ранних лет воспитывать в людях вкус. Может быть, тогда в стране что-то изменится, — подытожил Илья Варламов.

Источник