Блогер Илья Варламов пообещал приехать в Белгород

12.10.2017 9:14

В четверг, 12 октября, стало известно, что блогер Илья Варламов планирует приехать в Белгород. Об этом он рассказал, когда отвечал на пришедшие ему от подписчиков вопросы.

— Приеду, как только будет время. Я очень хочу туда приехать, тем более там губернатор читает все мои посты, и хочется отбить Белгород от надземных переходов. Надеюсь, в этом году до Белгорода доеду, — ответил блогер Илья Варламов на вопрос белгородца Дениса Попкова.

Мне тут @varlamov сообщил, когда всё-таки приедет в Белгород ???????? pic.twitter.com/AmAESulERL
— Денис Попков (@kucha_trupoff) 12 октября 2017 г.

  • Напомним, что когда блогер узнал, что один переход на остановке «Водсрой» обойдётся инвесторам в 40 миллионов рублей, он сказал, что «они просто выкинут их потому, что когда к власти придут более компетентные чиновники, которые понимают, что от этих переходов больше вреда, чем пользы, их придётся сносить».
  • Раньше губернатор Евгений Савченко посоветовал чиновникам посмотреть видеоролики Ильи Варламова и перенять опыт Финляндии по городскому благоустройству, а сам Варламов ответил ему критикой строительства надземных переходов в Белгороде.
  • Первоначально планировалось, что первый подземный переход достроят до конца 2017 года, но позже в ответе на редакционный запрос городская администрация сообщила, что сроки строительства переходов пока неизвестны.

Источник