Блогер Илья Варламов прокомментировал затраты на постройку надземных переходов в Белгороде

09.10.2017 17:49
Блогер Илья Варламов прокомментировал затраты на постройку надземных переходов в Белгороде

Блогер Илья Варламов прокомментировал новость о том, что надземный переход в районе остановки «Водстрой» обойдётся компании «Вега» в 40 миллионов рублей. По мнению блогера, «Вега» и администрация испортят город, построив переходы.

— Это вредительство. Они собираются потратить 40 миллионов рублей только на один переход. Они просто выкинут их потому, что когда к власти придут более компетентные чиновники, которые понимают, что от этих переходов больше вреда, чем пользы, их придётся сносить. Лучше бы они рассказали сколько они потратят денег на демонтаж потом этих переходов, — говорит Илья Варламов в четвёртом выпуске передачи «Как нам обустроить Россию».

Также, по мнению Ильи Варламова и урбаниста Аркадия Гершмана, важно то, что после постройки переходы нужно будет содержать.

— Каждый такой переход — это 1-2 миллиона рублей [на содержание]. Это зависит, например, от того есть там лифты или нет. Это минус удобные остановки, минус ремонт тротуаров, минус удобный общественный транспорт в конце концов, — считает Аркадий Гершман.

Илья Варламов пообещал, что если переходы всё же построят, то он не даст белгородским властям спокойно жить и будет вспоминать Белгород недобрым словом в каждом выпуске передачи «Как нам обустроить Россию». Ранее блогер раскритиковал постройку надземных переходов, сказав, что власти Белгорода решили превратить обычную улицу в «шулицу» (совмещение шоссе и улицы —прим.ред.).

Источник