Бойцы вологодской Росгвардии привезли медали с Северо-Западного Чемпионата по самбо

31.08.2019 6:25

Вологжане стали призерами ведомственного Чемпионата Северо-Западного округа (СЗО) войск национальной гвардии Российской Федерации по самбо (Республика Карелия).

Спортивные состязания прошли 28-29 августа в Петрозаводске в зале спортивного комплекса «ФОК». Участие в соревнованиях приняли более 130 военнослужащих и сотрудников из 19 команд территориальных управлений и войсковых частей СЗО.

По итогам напряженных поединков чемпионом округа по боевому самбо в весовой категории до 100 килограммов стал сотрудник ОМОН Росгвардии из Вологды. Еще один представитель спецподразделения взял «серебро» в категории до 82 килограммов. Старший лейтенант Дмитрий Барболин, помощник начальника отдела боевой службы штаба областного ведомства, стал бронзовым призером в весовой категории до 74 килограммов.

Теперь сильнейшим бойцам (в том числе и вологодскому обладателю золотой медали) предстоит представлять Северо-Западный округ на Всероссийском ведомственном чемпионате по борьбе самбо, который пройдет в Москве в сентябре этого года, сообщает пресс-служба областного Управления Росгвардии.