Бойцы ОМОН провели мастер-класс в детском лагере под Вологдой

18.08.2018 14:05

Сотрудники ОМОН Росгвардии по Вологодской области присоединись к всероссийской ведомственной акции «Прокачай лето!» и побывали в детском оздоровительном лагере «Изумруд» Вологодского района, где сейчас проходит профильная смена «IT-технологии и защита информации».

Стражи порядка рассказали мальчишкам и девчонкам об истории создания своего отряда и Росгвардии, специфике службы, о том, как они охраняют спокойствие вологжан. По словам гостей, залог успешного выполнения поставленных задач заключается в постоянных тренировках и обучении, а также ежедневных занятиях спортом. Самые интересные физические упражнения ребята попробовали выполнить самостоятельно во время зарядки, проведенной сотрудниками ОМОН на открытом воздухе.

Кроме того, отдыхающие увидели показательные выступления с элементами задержания и приемы ближнего боя, изучили снаряжение, средства защиты и даже учебное оружие сотрудников спецподразделений, из-за чего многие подростки захотели поступить на службу в отряд, сообщает Управление Росгвардии по Вологодской области.

Источник