Более сотни вологодских конькобежцев сразились за призы олимпийского чемпиона

05.03.2018 10:46

В минувшие выходные на Ледовой дорожке стадиона «Локомотив» в Вологде прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Олимпийского чемпиона Сергея Фокичева.

В состязаниях приняли участие 102 спортсмена. В течение двух дней конькобежцы соревновались на дистанциях 500 и 1000 метров, входящих в программу спринтерского многоборья.

На открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратился заслуженный мастер спорта СССР по конькобежному спорту, олимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен мира, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, специальными призами и памятными значками с символикой зимней олимпиады в Пхенчхане.

Поощрительные призы за успехи в сезоне 2017/18 гг. были вручены тренеру СДЮСШОР-4 Вологды Роману Москвинову, тренерам ДЮСШ-2 Череповца Руфине Шаршариновой (за подготовку Евгении Лаленковой) и Александру Калинину (за подготовку Артема Кузнецова).

Победителями в сумме многоборья стали Василий Чупков, Артем Езичев и Елизавета Жданова из Вологды, а также Ксения Сморудова из Череповца, сообщает Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Вологодской области.

Источник