Более 100 единиц снегоуборочной техники выйдет на уборку улиц Вологды в выходные

16.02.2018 17:49

Начавшийся сегодня, 16 февраля, снегопад внес коррективы в работу коммунальщиков на ближайшую пятидневку.

По прогнозам синоптиков, осадки продлятся до вторника включительно. В субботу и воскресенье компания «Магистраль» сохранит интенсивность уборки и количество техники на дорогах.

Особое внимание коммунальщики уделили уборке центральной части города, где пройдут основные масленичные гулянья. Количество осадков, которые выпадут в ближайшие сутки предугадать сложно – снег начался в Вологде утром в 5.30, интенсивность его будет меняться.

«В связи с предстоящим праздником и прогнозом погоды мы приняли решение не переходить в субботу и воскресенье в режим выходного дня. Центральную часть города расчистили практически до асфальта, будем стараться поддерживать чистоту и не допускать скоплений снега», – рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Сейчас к уборке дорог привлечена 41 единица техники, которая занимается расчисткой мостов и магистральных улиц. Поддерживают коммунальщики чистоту по маршрутам движения общественного транспорта. Еще 31 машина приводит в порядок тротуары. На ручной уборке заняты 126 человек, они расчищают труднодоступные проезды и «карманы» остановочных комплексов и парковок, сообщает Вологда.РФ.

Источник