Более 100 лучших педагогов региона наградили в Вологодской области

05.10.2017 20:49
Более 100 лучших педагогов региона наградили в Вологодской области

Лучших педагогов региона чествовали сегодня в Правительстве Вологодской области. Торжественный прием в честь Международного Дня Учителя провел заместитель губернатора Олег Васильев. Всего наградами отметили 115 представителей педагогического сообщества области.

Четверых педагогов наградили Почетным знаком Губернатора области «За заслуги в развитии образования Вологодской области». В число награжденных также попали 18 учителей, которые подготовили победителей и призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году. Среди приглашенных педагогов были и победители конкурса на получение денежного поощрения и работники образовательных организаций дошкольного, основного, профессионального и дополнительного образования – победители областной акции «Любимый педагог».

«Акция, когда сами вологжане выбирают своих любимых педагогов, проходит в Вологодской области уже второй раз. И, если в прошлый раз за своих любимых педагогов проголосовали 90 тысяч человек, то в этом – более 250 тысяч, - отметил заместитель губернатора Олег Васильев. - Впервые можно было проголосовать не только за учителей школ, но и за любимых воспитателей, за преподавателей системы среднего профессионального образования, за тех, кто работает с ребятами в системе дополнительного образования. В этом году Вологодская область достойно представлена на всероссийском конкурсе «Учитель года» - наша учительница вошла в число пятнадцати лучших. Может быть, ей удастся стать и победителем. Но все-таки главное – это детские успехи, которые есть в каждом классе, каждой школе, каждой семье».

Более 100 лучших педагогов региона наградили в Вологодской области

Еще восемь вологодских педагогов в качестве награды получат по 200 тысяч рублей. Работу участников оценивала конкурсная комиссия по ряду критериев: наличие собственной методической разработки, высокие результаты достижений обучающихся, формирование у школьников гражданской позиции, создание условий для работы с различными категориями школьников, как одаренными детьми, так и детьми из неблагополучных семей, сиротами, детьми с ограниченными возможностями. Важно также использование различных образовательных технологий, непрерывность профессионального развития.

Олег Васильев также отметил, что в этом году в регионе возродят существовавшую ранее традицию – уроки лучших учителей. Клуб «Учитель года» начнет работать в ноябре в Вожегодском районе, где пройдут первые уроки и мастер-классы лучших педагогов региона.

Источник