Более 11 тысяч вологодских школьников и студентов вошли в группу риска

20.12.2017 19:04

Итоги социально-психологического тестирования подвели на Вологодчине. В регионе такие исследования проводились уже в третий раз.

В этом году в тестирование включились 318 школ, 33 техникума и колледжа, а также два вуза. В общей сложности на вопросы ответили свыше 72% юношей и девушек. На участие подростков в тестировании дали согласие около 60 тысяч родителей, что почти вдвое больше прошлогодних показателей.

Проанализировав результаты тестирования, специалисты выделили потенциальную группу риска. В нее вошли 11,8 тысячи человек, включая 8,2 тысячи школьников и 3,6 тысячи студентов. Эти учащиеся, по мнению экспертов, склонны к рискованному поведению и поиску новых ощущений, при этом они не умеют справляться с трудными ситуациями. Все это может привести к печальным последствиям – к примеру, интернет-зависимости и употреблению наркотиков.

Общие результаты тестирования направлены в управления образования городов и районов, а также в учебные заведения, где группу риска возьмут на контроль. Индивидуальные результаты можно узнать по телефону (8172) 75-30-12, сообщает областной Департамент образования.

Источник