Более 120 тысяч рублей собрали череповчане для детей из малообеспеченных семей

29.11.2018 2:57

В третий раз «Балконная распродажа» прошла в школах Череповца в рамках Всемирной акции #Щедрыйвторник. В рамках мероприятия было собрано 124 321,70 рублей для детей из 20 учреждений Череповца.

Все собранные деньги пойдут на покупку предметов первой необходимости: продуктов питания, одежды и обуви по сезону, канцелярских принадлежностей для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. В среднем в неделю около 4-5 семей нуждаются в такой поддержке. За 9 месяцев 2018 года в Череповце специалисты Благотворительного фонда «Дорога к дому» оказали поддержку 842 таким семьям.

«Администрации школ, родители и дети активно включились в подготовку к акции. Детям нравится такой вид помощи: они приносят вещи, которые сами не используют, а взамен покупают что-то полезное для себя. Самое главное, что ребята понимают важность этого мероприятия, кому и зачем они помогают», – рассказала руководитель направления по работе с добровольцами Анастасия Байкова.

Каждый год организаторами акции выступают Благотворительный фонд «Дорога к дому» Северсталь и Управление образования. В этом году участниками стали 18 школ, Центр дополнительного образования детей и Дворец детского и юношеского творчества Череповца, сообщает пресс-служба Благотворительного фонда «Дорога к дому».

Источник