Более 20 водителей автобусов оштрафованы в Вологде за болтовню по телефону

25.10.2019 4:48

Сотрудники отдела Госавтоинспекции Вологды подвели итоги акции «Автобус», которая с 14 по 23 октября проводилась в областном центре.

Она была направлена на профилактику нарушений законодательства и повышение уровня безопасности пассажирских перевозок. Особое внимание уделялось причинам, по которым происходят ДТП с участием автобусов, в том числе на техническое состояние транспорта и на соблюдение шоферами режима труда и отдыха.

В итоге 22 водителям выписаны штрафы за нарушение правил пользования мобильными телефонами во время езды, несоблюдение ПДД при проезде железнодорожных переездов, а также правил эксплуатации автобусов и использования тахогрофов.

К административной ответственности привлечены 11 должностных лиц и одно юрлицо за выпуск на линию автобусов с техническими неисправностями и за невыполнение ранее выданных предписаний.

Кстати, с начала этого года в Вологде зарегистрированы 40 ДТП с участием пассажирского транспорта. В них получили травмы различной степени тяжести 43 человека, сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Вологде.

Источник