Более 230 миллионов рублей потратят на ремонт дороги в Бабаевском районе

19.06.2019 10:45

Фрезерование старого дорожного полотна выполнила фирма-подрядчик, которая выиграла аукцион на ремонт автодороги Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское в Бабаевском районе. Более того, дорожники уже приступили здесь к укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

Напомним, что контракт с ООО «Севердорстрой», представители которой летом отремонтируют эту трассу с 78 по 98 километр, был подписан 24 мая.

«Стоимость контракта составила 233 миллиона 400 тысяч рублей. В первой декаде июня подрядчик приступил к выполнению работ. Завершить их он обязуется до 30 августа 2019 года», - рассказал заместитель начальника областного Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов.

После укладки выравнивающего слоя на участке дороги появится верхний слой асфальтобетона. Ремонт дорожного полотна проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и программы губернатора «Дороги 35». В список ремонтируемых на территории региона трасс вошли 34 объекта.

Поручение включить в этот перечень участок дороги Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское глава региона Олег Кувшинников дал на заседании Градсовета, которое он провел в Бабаевском районе 10 августа прошлого года.

Источник