Более 30 фильмов и телепрограмм покажут на фестивале «Свидание с Россией» на Вологодчине

15.12.2017 20:50

Более 30 игровых, документальных, анимационных картин и телепрограмм будет показано на VIII международном фестивале туристических фильмов и программ «Свидание с Россией», который стартовал сегодня в Вологде.

Об этом было заявлено в пятницу, 15 декабря, на пресс-конференции, посвященной вопросам развития туристических фильмов на Вологодчине, которая прошла в рамках деловой программы фестиваля.

Отметим, что такой фестиваль проводится на Вологодчине впервые. Специальные гости форума - актрисы театра и кино Анна Большова и Валерия Ланская.

«Я очень благодарен, что мне выпала возможность побывать на этом фестивале. Отмечу, что его лучшие работы будут показаны на телеканале «Поехали!», – сказал на пресс-конференции советник директора ОАО «Первый канал» Александр Ильин.

Особое внимание участники пресс-конференции уделили вопросу развития туристического маршрута региона.

«Вологодская область неслучайно выбрана местом проведения фестиваля. Одним из ее основных направлений развития является туризм, и кино и программы, которые выходят на телевидении, - это один из инструментов продвижения туристских возможностей регионов. И как раз проведение фестиваля позволит показать зрителям, какие достопримечательности есть в субъектах страны, в том числе и в Вологодской области», - подчеркнул начальник областного Департамента культуры и туризма Владимир Осиповский.

Напомним, что целью фестиваля является использование возможностей кино и телевидения для дальнейшего развития и продвижения туристического потенциала регионов нашей страны, привлечение россиян и зарубежных гостей к путешествиям и отдыху в России.

Фестиваль пройдет с 15 по 17 декабря. Фильмы и телепрограммы будут показаны в областной столице и Череповце.

Источник