Более 32 тысяч юных вологжан отдохнут этим летом в детских лагерях

10.04.2018 21:25

Свыше 32 тысяч детей и подростков отдохнут этим летом в санаториях и детских лагерях. В общей сложности в регионе откроется 543 оздоровительные организации.

Подготовка к летней кампании уже началась: сейчас в детских лагерях идет ремонт водопроводов, спальных корпусов и пищеблоков, оснащаются медицинские кабинеты, подбираются кадры, заключаются договоры на поставку качественных и безопасных продуктов. Юридических лиц и предпринимателей, занятых в этой сфере, контролируют специалисты Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, прошлым летом отдохнули и с пользой провели летние каникулы свыше 90 тысяч юных вологжан, включая 30 тысяч детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Из них 9,5 тысячи ребят побывали в загородных лагерях, больше 19 тысяч – в дневных, еще 5000 мальчишек и девчонок - в лагерях за пределами области, в том числе на Черном и Азовском морях. Также в регионе работали палаточные лагеря, лагеря труда и отдыха, санаторно-курортные организации. Самые активные школьники предпочли многодневные походы, слеты и экспедиции. На временные работы были трудоустроены 4,4 тысячи подростков.

Источник