Более 400 вологодских школьников написали ЕГЭ по литературе и географии

28.05.2019 2:34

Сегодня, 27 мая, на Вологодчине стартовала волна сдачи единого государственного экзамена. Экзамены прошли в штатном режиме, нарушений и сбоев не выявлено.

Экзамен по географии сегодня написали 130 школьников, по литературе, в два раза больше – 279 выпускников. Работало восемь пунктов проведения экзаменов. На выполнение всех тестовых заданий школьникам отводилось три часа по географии, и почти четыре часа по литературе.

На экзамене по географии выпускникам разрешено было пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. В аудиторию для сдачи ЕГЭ по литературе одиннадцатиклассников пускали с одним лишь паспортом и черной гелиевой ручкой.

«Честность» проведения экзаменов в пунктах сдачи ЕГЭ контролировали 37 общественных наблюдателей. Еще восемь вологжан следили за ходом проведения итогового тестирования в режиме онлайн в ситуационном центре Вологодской области.

Как уже ранее сообщало ИА «Вологда Регион», с 27 мая по 1 июля в области будет проходить основной этап ГИА по образовательным программам среднего общего образования. Экзамены будут сдавать 5748 выпускников.

В этом году будет усилен контроль за ЕГЭ. Впервые во всех пунктах проведения экзамена, расположенных в общеобразовательных организациях, видеонаблюдение будет вестись в режиме онлайн, сообщает пресс-служба Департамента образования Вологодской области.

Источник