Более 4000 обращений поступило на горячую линию помощи предпринимателям в Череповце

01.05.2020 6:54

На базе Агентства городского развития Череповца работает горячая линия помощи предпринимателям. Специалисты Агентства помогают сориентироваться в том, какие меры поддержки могут быть использованы в конкретной ситуации. На данный момент на линию поступило уже более 4000 обращений.

Как бизнесу получить отсрочку по уплате налогов и взносов. Кто может получить помощь от государства на зарплату? Об этом череповецким бизнесменам рассказывают операторы горячей линии, кроме того, здесь дают разъяснения о федеральных, региональных и муниципальных мерах поддержки.

Горячая линия организована в рамках деятельности ситуационного центра в сфере малого и среднего предпринимательства Череповца. Здесь аккумулируют всю информацию, поступившую от предпринимателей, оказавшихся в сложной ситуации в связи с введением ограничительных мер, сообщает Агентство городского развития Череповца.

В центре организовано несколько направлений: телефон горячей линии для МСП по вопросам банковского сектора, оперативный штаб лидеров бизнес-сообществ под руководством мэра города, рабочие группы по отраслям экономики МСП. Также ведется работа в режиме «одного окна» online: на бизнес-портале Череповца, в разделе стопкоронавирус собраны ответы на все актуальные вопросы по сложившейся ситуации.

Специалисты Агентства консультируют предпринимателей по будням с 8:30 до 17:30. Вопросы можно задать по телефону 8(8202) 74-80-30, по почте info@agr-city.ru., в онлайн-приемной на сайте https://www.agr-city.ru.

Источник