Более 65 тысяч работающих вологодских пенсионеров смогут рассчитывать на индексацию пенсий

05.01.2021 3:25

Кабинет министров до конца января представит предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров в России, которые не индексируются у нас в стране уже более пяти лет - с 1 января 2016 года.

Как сообщает сегодня, 4 января, ТАСС, Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину до 1 февраля 2021 года представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров. Перечень поручений по итогам пресс-конференции, состоявшейся 17 декабря прошлого года, опубликован на сайте Кремля.

​​​​​​​«Правительству Российской Федерации представить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров», - говорится в документе.

На пресс-конференции 17 декабря Путин сказал, что возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам возможно при условии бюджетной обеспеченности. И отметил, что пенсионеры этого заслуживают. Позже президент уточнял, что этот вопрос требует дополнительного рассмотрения.

Пенсии работающих пенсионеров не индексируются с начала 2016 года. Это решение было принято в связи с необходимостью уменьшения дефицита Пенсионного фонда России.

«На территории нашей области проживают более 65 тысяч работающих пенсионеров. Это люди, которые получают страховую пенсию по старости, но продолжают работать», - рассказала ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь Отделения ПФР по Вологодской области Ольга Прусакова.

Источник