Более 750 школьников съехались в Вологду на Малую областную олимпиаду

28.03.2019 3:24

Заключительный этап XV Малой областной олимпиады школьников торжественно стартовал сегодня, 27 марта, в Вологодском многопрофильном лицее. Цель мероприятия – выявить и поддержать одаренных детей.

Интеллектуальные состязания проводятся для учеников 4-8 классов по 11 предметам. В их числе - математика, русский и английский языки, литература, физика, химия, биология, информатика, история, география и искусство (МХК).

Отборочный этап олимпиады проводился в январе и феврале в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Второй этап, заключительный, собрал в Вологде 758 школьников со всего региона.

«С этого года изменился процесс регистрации на участие в олимпиаде, он стал полностью автоматизированным. Участнику нужно самостоятельно заполнить поля в электронной системе, ввести проверочный ключ и сразу же можно приступать к выполнению заданий», - рассказала замначальника Департамента образования области Любовь Воробьева.

В 2019 году заявку на участие в олимпиаде подали свыше 10 тысяч школьников из 150 учреждений, что заметно превышает показатели прошлых лет. Активнее всего ребята регистрировались на математику, русский язык и литературу. В целом же за 15 лет существования олимпиады в ней приняли участие свыше 30 тысяч вологодских школьников.

Победители и призеры ХV Малой областной олимпиады получат дипломы, а их педагоги - благодарственные письма, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

С результатами олимпиады можно будет ознакомиться на сайте Вологодского многопрофильного лицея.

Источник