Болезни и травмы череповчанок не помогли «Воронежу» обыграть «Северянку»

06.03.2018 5:15

Победитель повторного поединка волейбольного чемпионата женской Высшей лиги «А» в Череповце между местной «Северянкой» и ВК «Воронеж» определился только в пятой партии.

Клуб из Вологодской области из-за болезни сразу трех игроков вышел на площадку не в своем сильнейшем составе. Плюс ко всему прямо во время игры травму получила связующая Светлана Сербина. Уже первая партия завершилась сенсацией – аутсайдер турнира, в графе очков которого красуется ноль, обыграл лидера первенства - 25:21. Во второй «Северянка» действовало более уверенно – 25:11. Затем гости из Воронежа вновь поймали удачу – 25:23. Четвертый сет остался за череповчанками – 25:18. В заключительной партии хозяйкам паркета вновь пришлось не просто. Только в матчболе они обыграли команду Воронежа– 20:18. Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу «Северянки».

Остальные результаты Высшей лиги «А» воскресного дня: «Луч» (Москва) - «Самрау-УГНТУ» (Уфа) - 3:2, «Тулица» (Тула) – «Спарта» (Нижний Новгород) - 3:0, «Импульс» (Волгодонск) – «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) - 3:1, «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) - «Олимп» (Новосибирская область) - 3:2, «Приморочка» (Владивосток) – «Липецк-Индезит» (Липецкая область) - 3:0.

Череповецкая «Северянка» уверенно лидирует в чемпионате, одержав в 32 матчах 28 побед. Отрыв от идущего на втором месте курского «ЮГЗУ-Атом» увеличился до 21 очка.

10 и 11 марта в Уфе череповчанки сразятся со «студентками» из «Самрау-УГНТУ», занимающими в турнирной таблице чемпионата восьмое место.