Болельщики «Северстали» попросили Диму и Вадима вернуться в Череповец

26.11.2018 8:37

Череповецкая «Северсталь» проиграла пятый матч подряд. Два победных очка увезли из Вологодчины хоккеисты столичного «Динамо». Несмотря на результат, этот поединок можно назвать лучшим для «сталеваров» в этом сезоне. Героем противостояния стал вратарь Доминик Фурх, который отразил 41 удар в створ ворот.

Все внимание пятитысячной аудитории матча поневоле было приковано к двум форвардам «Динамо» - Вадиму Шипачеву и Дмитрию Кагарлицкому. И хотя сегодня они носят форму другого клуба, болельщики Вологодчины надеются на их возвращение домой.

В день матча отец Дмитрия Кагарлицкого праздновал свой 60-летний юбилей. По этому случаю руководство ХК «Северсталь» доверило право поучаствовать в символическом сбрасывании шайбы обоим Кагарлицким.

Первый период прошел в равной борьбе, но счет так и не был открыт. Во втором двадцатиминутке соперники обменялись голами. На 27-й минуте встречи хозяева схлопотали два удаления. Имея двойной численный перевес, гости сумели найти брешь в обороне «сталеваров». Пас Вадима Шипачева красиво замкнул защитник москвичей Илья Никулин. Череповчане к радости болельщиков отыгрались на 34-й минуте. Голом в чужих воротах отметился вышедший из лазарета чех Матей Странски - 1:1.

В третьем периоде «желто-черные» вновь пропустили в двойном меньшинстве. Гол забил все тот же Илья Никулин, но на этот раз ему ассистировал Дмитрий Кагарлицкий.

Поражение со счетом 1:2 доказало, что «Северсталь», замыкающая последнее место в Западной конференции КХЛ, еще рано списывать со счетов. Команда пусть и таким составом способна биться до конца. Вот только отставание от зоны плей-офф уже достигло восьми очков.

27 ноября «сталевары» принимают на домашнем льду «Барыс» из Астаны.