Болельщиков «Чевакаты» порадовал проигрыш «Надежды-2» из Оренбурга

29.11.2017 10:33

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» продолжают радовать своих болельщиков уверенной игрой в чемпионате Суперлиги 2. Во вторник, 28 ноября, в родных стенах «пчелки» одержали десятую победу подряд, разгромив «Динамо-2» из Новосибирска со счетом 70:54.

Два первых периода завершились при преимуществе вологжанок – 21:16 и 16:11. В третьей четверти гости из Новосибирска опередили «Чевакату» на одно очко – 18:17. В заключительной десятиминутке успех вновь был на второе хозяек паркета – 16:9.

Больше всех очков – 22 принесла в копилку «Вологда-Чевакаты» Алина Замараева. 12 очков у Елены Волковой.

Вчерашний вечер принес еще одну хорошую новость болельщикам Вологды. Лидер чемпионата – «Надежда-2» из Оренбурга неожиданно оступилась в Пензе, проиграв местной «Юности» со счетом 52:74. Таким образом, с 93 процентами очков оренбуржки занимают в Суперлиге 2 первое место. У идущей на второй позиции «Чевакаты» 83 процента очков. Это значит, что в оставшиеся две трети чемпионата нас ожидает упорная борьба за золотые награды первенства.

1-2 декабря «Чеваката» принимает дома «Енисей-2» из Красноярска.