Больше 100 планшетов и компьютеров передали школьникам крупные предприятия Череповца

29.04.2020 6:54

Два череповецких предприятия присоединились к Всероссийской программе поддержки школьников «Помоги учиться дома», инициированной партией «Единая Россия». Сегодня, 28 апреля, они передали через управление образования больше 100 планшетов и компьютеров школьникам, не имеющим технической возможности учиться дистанционно.

Всего в Череповце в оргтехнике нуждаются 530 детей. В числе первых откликнулись и присоединились к акции два предприятия: «Северсталь» и «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат». Об этом сообщила глава города Маргарита Гусева на своей странице ВКонтакте.

«Руководители компании «Северсталь» вложили личные средства на покупку 70 планшетов, а также собрали 40 компьютеров, которые уже не используются в работе, но вполне подходят для «дистанционки». Поддержал акцию и Череповецкий фанерно-мебельный комбинат, закупив для ребят 30 технических средств», - написала Маргарита Гусева.

Оборудованием школьники будут пользоваться у себя дома. После стабилизации эпидемиологической ситуации в городе все компьютеры пополнят материально-техническую базу образовательных учреждений города.

«Сегодня в образовательном центре №14 прошла передача первой партии компьютеров. Еще несколько персорнальных компьютеров доставили мои коллеги прямо на дом к участникам акции», - сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов.

Кроме того, для помощи в организации онлайн-обучения в Череповце будут закуплены планшетные компьютеры. Для их приобретения в Вологодской области была инициирована социальная кампания, в рамках которой руководители «Северстали» пожертвовали более 330 тысяч рублей.

Напомним, что в Вологодской области продолжается акция #ПомогиУчитьсяДома партии «Единая Россия». Эта программа позволит обеспечить детей из нуждающихся семей техническими средствами для дистанционного обучения. Всего предстоит закупить почти четыре тысячи таких устройств для семей области.

Источник