Больше 21 тысячи доз вакцины от коронавируса поступит в Вологодскую область в ближайшие недели

30.03.2021 19:44

На Вологодчину уже поступило больше 50 тысяч доз вакцины от коронавируса, из них почти 14 тысяч доз поступило за последнюю неделю. В ближайшие недели регион ожидает поставку еще более 21 тысячи доз. Данные озвучил Губернатор области Олег Кувшинников на расширенном заседании оперативного штаба по коронавирусной инфекции.

Главным приоритетом, подчеркнул Олег Кувшинников, является вакцинация и формирование массового иммунитета населения. Первым компонентом на сегодняшний день привито 38 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию почти 30 тысяч человек, сообщает пресс-служба главы региона.

«Сейчас темпы вакцинации в регионе полностью зависят от федеральных поставок. После поступления очередной партии мы максимально оперативно распределим ее по пунктам вакцинации, и медицинские учреждения пригласят на прививку записавшихся», – подчеркнул Олег Кувшинников.

Добавим, что число заболевших коронавирусом и госпитализированных вологжан снижается. На сегодня в больницах находятся 385 человек. Однако, в регионе по-прежнему фиксируются вспышки заболеваемости в социальных учреждениях.

Источник