Борода надежды: Дед Мороз передумал бриться после победы российской сборной

03.07.2018 20:07

Дед Мороз из Великого Устюга, обещавший сбрить бороду в случае победы сборной России на Чемпионате мира-2018, передумал бриться. Как объяснили ИА «Вологда Регион» в пресс-службе зимнего волшебника, это связано с тем, что болельщики окрестили волшебную бороду Деда Мороза «бородой надежды».

Напомним, что в ноябре 2016 года многие российские СМИ сообщили о решении зимнего кудесника сбрить бороду, если наши футболисты станут чемпионами мира. Сейчас, учитывая уровень игры россиян и победу над Испанией, чемпионство уже не кажется чем-то фантастическим. Поэтому перед Дедом Морозом замаячила перспектива остаться без бороды.

Как рассказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе Деда Мороза, заявление о том, что он готов сбрить бороду, было… шуткой. Об этом Волшебник заявил сразу после пресс-конференции, на которой сказал о готовности остаться без бороды. «Дело в том, что без бороды Деда Мороза ни один ребенок не узнает», - сказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе Деда Мороза.

Есть и еще один серьезный аргумент в защиту бороды зимнего волшебника. Недавно Дед Мороз ездил в Санкт-Петербург болеть за российских футболистов во время встречи с Испанией. И в фан-зоне на Конюшенной площади он дважды выступал перед болельщиками, поздравляя нашу сборную. И российские болельщики назвали бороду Деда Мороза – по аналогии с «усами надежды» Черчесова – «бородой надежды».

Так что теперь Деду Морозу вообще нельзя сбривать бороду, поскольку она дает надежду на победу нашим футболистам, уверяют в пресс-службе Волшебника.

Источник