Бракованная болгарка изуродовала лицо вологжанину

24.07.2018 12:04
Бракованная болгарка изуродовала лицо вологжанину

Отлетевший от работающей болгарки кусок обрезного диска изуродовал лицо жителю Вологды. Об этом телеканалу «360» рассказал адвокат пострадавшего Николай Шалаевский.

По словам адвоката, болгарку и два обрезных диска к ней мужчина приобрел в мае этого года. В июле, после приезда на дачу пострадавший намеревался поработать с ней. В итоге мужчина оказался на больничной койке.

Николай Шалаевский сообщил, что один из дисков развалился в момент, когда вологжанин использовал болгарку на даче. А когда разлетался второй диск, один из кусков отлетел мужчине в лицо. Попав в нижнюю челюсть, осколок пробил мягкие ткани до костей.

После этого вологжанин обратился к продавцу и потребовал возместить моральный ущерб. Адвокат отметил, что мужчина очень скромно попросил 10 тысяч рублей. А вот сам Шалаевский считает, что это – тяжкий вред здоровью, поскольку произошло обезображивание лица. То есть, здесь речь должна идти о суммах на порядок больше.

Кроме того, в своей претензии мужчина попросил возместить стоимость болгарки и дисков, материальный ущерб и потерянную в связи с больничным заработную плату. Общая сумма претензий составляет 63,5 тысячи рублей.

Бракованная болгарка изуродовала лицо вологжанину

В ответе на претензию владелец магазина отметил, что покупатель болгарки установил на нее круг меньшего размера и использовал неправильную скорость. Кроме того, работа с этим видом инструмента подразумевает защиту лица, чего пострадавший не сделал. В этой связи и отказал в компенсации.

Однако пострадавший намерен обратиться в суд с ходатайством о возмещении вреда.

Источник