Братья Ивановы дали старт «Музыкальной экспедиции» в Вологодской области

25.07.2018 21:36

Вечерний концерт в Консисторском дворике Вологодского кремля известных российских музыкантов - контрабасиста Андрея Иванова и пианиста Михаила Иванова открыл сегодня программу-путешествие по Вологодчине фестиваля «Музыкальная экспедиция».

Братья Ивановы совместно Дмитрием Илларионовым (гитара), Денисом Швытовым (саксофон), Полиной Орбах (вокал), Сергеем Догадиным (скрипка), Андреем Усовым (альт), Александром Забабуркин (виолончель), Марфой Горыня (ударные), Николаем Сивчук (баян) исполнили произведения написанные на свою собственную музыку. Вологодская публика была в восторге от концертной программы «Симфоджаз братьев Ивановых». За ее создание братья Михаил и Андрей в 2013 году были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области культуры.

Напомним, фестивальный проект «Музыкальная экспедиция» зародился во Владимирской области в 2014 году по инициативе известного российского виолончелиста, заслуженного артиста России Бориса Андрианова как своеобразное путешествие по интереснейшим местам, как неделя высокой музыки на нескольких специально возведенных концертных площадках. В 2015 году фестиваль-путешественник прошел в Санкт-Петербурге. А в июле 2017 года проект впервые достиг Вологодской области. Тогда замгубернатора региона Олег Васильев и художественный руководитель «экспедиции» Борис Андрианов договорились о продолжении сотрудничества.

Вторая по счету «Музыкальная экспедиция» на Вологодчине продлится с 25 июля по 3 августа. Помимо Вологды выдающиеся исполнители классической музыки - известные музыкальные коллективы и солисты выступят с концертами на импровизированных концертных площадках Кирилло-Белозерского музея-заповедника – 26 июля, на берегу реки Сухоны в Тотьме – 27 июля, в Городском парке Никольска – 28 июля, во дворике администрации Великого Устюга – 29 июля, в усадьбе Хвалевское в селе Борисово-Судское Бабаевского района – 1 августа. Один из концертов «Экспедиции» вновь пройдет непосредственно в производственной атмосфере – 3 августа на территории одного из цехов ПАО «Северсталь».

Проект «Музыкальная экспедиция» проводится при поддержке Правительства Вологодской области и Министерства культуры РФ.

Источник