Бронзовому призеру Олимпиады Анне Нечаевской присвоено звание «Заслуженный мастер спорта»

26.02.2018 2:44

Уроженка Верховажского района Вологодской области Анна Нечаевская стала заслуженным мастером спорта России. Приказ об этом подписан на днях министром спорта РФ, сообщает сайт Федерации лыжных гонок.

Анна Нечаевская получила это звание вместе с Андреем Ларьковым (Республика Татарстан), Натальей Непряевой (Московская область), Анастасией Седовой (Нижегородская область) и Алексеем Червоткиным (Москва).

Напомним, уроженка Верховажского района Вологодской области лыжница Анна Нечаевская в составе женской сборной в эстафете, прошедшей 17 февраля на Олимпийских играх в Пхенчхане, завоевала бронзовую медаль. Этому триумфу предшествовали другие победы. Она чемпионка России 2016 года в гонке на 30 км, бронзовый призер чемпионата России 2016 года в скиатлоне на 15 км. На зимней Универсиаде-2017 Анна Нечаевская завоевала «серебро» на дистанции 5 км классическим стилем и «золото» в гонке преследования.

Добавим, что звание заслуженного мастера спорта РФ присваивается всем призерам и победителям Олимпийских игр. Ранее за медали на Олимпиаде в Пхенчхане его получил вологодский лыжник Денис Спицов .

Источник