«Брянская область — приграничный регион, мы самые близкие друзья белорусам», - Богомаз

19.07.2019 12:26
«Брянская область — приграничный регион, мы самые близкие друзья белорусам», - Богомаз

Брянский губернатор Александр Богомаз 18 июля посетил Шестой форум регионов России и Беларуси с участием президентов обеих стран, на мероприятии обсуждалась тема межрегиональных связей в развитии единого культурного и гуманитарного пространства.

На форуме представили 70 регионов России и все белорусские области. В самом начале собрания брянский глава провел встречу с руководством приграничных территорий: был там и председатель Минского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко, и глава Витебского областного исполнительного комитета Николай Шерстнев, и многие другие.

Беларусь и Брянщина, упомянули во время форума, партнеры с 22 ноября 2000 года, именно в этот день подписали соглашение между сторонами о сотрудничестве в культурной, научно-технической и экономической сферах.

«Брянская область — приграничный регион, мы самые близкие друзья белорусам. Сегодня обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества. Как сказали наши президенты, основа — это те связи, которые возникают между регионами, жителями, предприятиями», - заявил Александр Богомаз по итогам мероприятия и добавил, что между сторонами хорошие связи в плане перерабатывающих предприятий, сельхозпроизводителей.

По первому полугодию, заметил глава региона, товарооборот вырос, и это свидетельствует о том, что делаются взаимовыгодные шаги вперед.

Фото

Источник