Брянский хай-тек показали в Подмосковье

29.08.2018 17:54
Брянский хай-тек показали в Подмосковье

Группа компаний машиностроения и приборостроения приняла участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2018».
Научно-производственное объединение «Группа компаний машиностроения и приборостроения (НПО ГКМП), которое производит наукоемкую технику с совершенно уникальными качествами, показало свою продукцию на международном форуме, который прошел 21 по 26 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме в Кубинке и на полигоне «Алабино».
Брянское предприятие не производит армейскую технику, но сложные устройства и приборы ГКМП применяются как в военном деле, так и при создании современного оружия. Это и технологические линии для термообработки, закалки, отжига, отпуска сложных механических изделий, и установки вакуумного напыления, термической диффузии, термокомпрессионные установки, и установки для роста монокристаллов, и вакуумные камеры. Причем, это далеко не полный список продукции, производимой НПО ГКМП на промышленной площадке завода «Ирмаш».
Специалисты ‒ представители конструкторских бюро и оборонных предприятий ‒ проявили немалую заинтересованность в высокотехнологичных разработках ГКМП.

Источник