Буллиты принесли «Алмазу» победу над лидером «Запада»

28.09.2017 14:42

Хоккеисты череповецкого «Алмаза» вновь сумели одолеть на выезде сильнейшую команду «Западной конференции» МХЛ – питерский СКА-1946. И вновь судьба поединка решилась в серии послематчевых буллитов.

Впрочем, в отличие от первого поединка, дублеры «сталеваров» по большому счету упустили победу в основное время. К середине встречи «желто-черные» трижды отметились голами в воротах «сорокшестых». Счет на третьей минуте открыл Герман Грачев. Спустя десять минут успех своей команды развил Айрат Замалиев. Перед вторым перерывом отличился Леонид Климов.

В заключительной трети поединка СКА-1946 перехватил инициативу. Оборона «желто-черных» стала давать сбой. В течение пяти минут питерцы трижды отправили шайбу в ворота «Алмаза», защищаемые Алексеем Артамкиным.

Счет 3:3 не изменился в дополнительное время. В серии буллитов победу черепочанам принес точный бросок Германа Грачева.

Следующие матчи «Алмаз» проведет в Череповце 2 и 3 октября. Нашим соперником будет нижегородская «Чайка».