Бывшего хоккеиста «Северстали» заподозрили в употреблении наркотиков

30.08.2018 17:44

Экс-защитник «Северстали» Петр Часлава подозревается в употреблении кокаина. Об этом сообщил сегодня, 30 августа, Interfax.ru. В настоящее время хоккеист играет за чешскую команду «Пардубица».

Еще в начале лета полиция проверила Петра Чаславу, находившегося за рулем автомобиля, на наличие в организме наркотиков и психотропных веществ. Тест дал положительный результат. Вскоре, однако, анализ крови, проведенный в больнице, дал отрицательный результат.

А вот генеральный менеджер «Пардубицы» Душан Сальфицкий, находящийся сейчас в командировке за границей, заявил, что узнал эту информацию из СМИ. Он заверил, что по возращении домой, они немедленно поговорят с Петром. На данный момент что-либо комментировать он не стал.

Часлава с 2010 по 2014 год выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), он играл в московском ЦСКА и череповецкой «Северстали». Всего хоккеист провел в КХЛ 215 матчей и набрал 34 очка (8 шайб + 26 передач). В составе сборной Чехии он выиграл золото чемпионата мира 2010 года, сообщается на официальном сайте ТАСС.

Источник