Бывший вратарь череповецкой «Северстали» помог сыну взять Кубок Стэнли

29.09.2020 15:14
Бывший вратарь череповецкой «Северстали» помог сыну взять Кубок Стэнли

Сын бывшего вратаря ХК «Северсталь» Андрея Василевского-старшего - Андрей Василевский-младший стал обладателем Кубка Стэнли. Так же на серебряном кубке - главном трофее НХЛ в 2020 году будут выгравированы имена еще трех россиян, выступавших за «Тампу»: Михаила Сергачёва, Никиты Кучерова и Александра Волкова.

Накануне в шестой матч финальной серии Кубка Стэнли, который прошел в канадском Эдмонтоне команда «Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграла у «Даллас Старз» - 2:0 и стала обладателем почетного трофея.

Василевские - хоккейная династия. Андрей Василевский-старший играл в российской Суперлиге за «Рубин», «Северсталь» (в сезоне 1998 -1999 годов), «Салават Юлаев». После завершения карьеры работал в Уфе детским тренером. Занимался в том числе и со своими сыновьями.

Старший сын Андрея Леонидовича - Алексей является защитником екатеринбургского «Автомобилиста», хотя первоначально и стоял в воротах. Младший - Андрей начинал свою карьеру в уфимском «Салават Юлаеве», а в 2014 году подписал контракт с «Тампой» из НХЛ.

«У моего сына все еще впереди. Самое главное, что «Тампа» выиграла кубок! Это главный трофей в карьере хоккеиста. Испытываю огромную гордость за Андрея, что тут еще сказать. Главное, чтобы сын продолжал расти и развиваться дальше», - заявил Sport24.ru бывший вратарь череповецкой «Северстали» Андрей Василевский-старший.

Источник