Вадиму Шипачеву официально предложили вернуться из США в Череповец

01.11.2017 10:37

Воспитаннику череповецкой хоккейной школы «Северсталь» Вадиму Шипачеву, собирающемуся вернуться обратно в Россию из США, поступило официальное приглашение продолжить карьеры в родном Череповце.

Напомним, экс-нападающий «Северстали» и питерского СКА Вадим Шипачев в мае 2017 года заключил контакт с новичком НХЛ - «Вегас Голден Найтс». Сумма двухлетнего контракта составила девять миллионов долларов, два из которых Шипачев получил сразу же. Однако дела нашего земляка за океаном не заладились. Руководство «Вегаса» приняло решение отправить 30-летнего форварда из России в фарм-клуб Американской хоккейной лиги «Чикаго Вулвз». Шипачев приехал в Чикаго, однако перед игрой с «Милуоки» покинул расположение команды, улетев к семье в Лас-Вегас.

В последний день октября появилось сообщение о том, что в ближайшее время Вадим разорвет контракт с «Вегасом», вернет выплаченные ему 2 миллиона и вернется на Родину.

Вот только дальше Шипачеву будет не так-то просто найти работу в России. Его место в армейском клубе занято более молодыми игроками с зарплатой в разы меньше, чем у Вадима, но с огромным желанием заявить о себе всему хоккейному миру. Официально о том, что их не интересует Вадим Шипачев, уже заявило руководство магнитогорского «Металлурга»

Похоже, что и олимпиада-2018 пройдет мимо череповчанина. Фамилии Шипачева нет в числе тех, кто поедет отстаивать честь страны на первый Евротур, а это важное звено подготовки команды к Олимпиаде в Южной Корее

О своих планах на Шипачева пока заявил только один клуб – ХК «Северсталь». Сначала тренер «сталеваров» Александр Гулявцев отметил, что Вадима ждут в Череповце, «хотя финансово, наверное, клуб не сможет его потянуть». А накануне официальное приглашение заключить контракт с американским нападающим повторил в СМИ генеральный менеджер ХК «Северсталь» Валерий Зелепукин.

«Конечно, мы заинтересованы в Шипачеве. Как только будет принято решение, мы готовы обсудить контракт и взять его в клуб. Тренерский штаб – за, поэтому такое намерение у нас есть. Мы с удовольствием договоримся с Вадимом. Главное – желание со стороны игрока», - приводит слова Зелепукина «Спорт-Экспресс».

Источник