Вадим Германов опубликовал письмо с извинениями вандалов, разрушивших ледяные скульптуры в Череповце

16.05.2020 6:45

Молодые люди, разгромившие в феврале ледовые скульптуры на площади у Дворца Металлургов, прислали письмо с извинениями. Его опубликовал мэр Череповца Вадим Германов на личной странице в социальной сети ВКонтакте.

«Мы долго думали, публиковать его или нет. И все-таки решили сделать это. Потому что попросить прощения и признать свои ошибки - это поступок. Нет смысла пересказывать текст письма, вы его увидите ниже. Это письмо передано в УВД для приобщения к уголовному делу и будет учтено судом. Надеюсь, что это была первая и последняя серьезная ошибка ребят», - написал Вадим Германов.

Напомним, что ледовые скульптуры на площади Молодежи у Дворца металлургов в Череповце сломали 16 февраля около 4 утра. Эти композиции были созданы во время ежегодного фестиваля ледяных скульптур, который был приурочен к празднованию 75-й годовщины Победы.

Вандалов задержали полицейские 20 февраля. Благодаря записям с камер видеонаблюдения АПК «Безопасный город» и опросу жителей в поле зрения сотрудников уголовного розыска и Госавтоинспекции попали четверо молодых людей. Личности всех юношей удалось установить. Они были привлечены к уголовной ответственности, а также будут вынуждены возместить ущерб за разбитые фигуры мэрии Череповца.

Источник