Ведущие «Турнадзора» проверили вологодские кафе и рестораны

01.10.2017 23:37
Ведущие «Турнадзора» проверили вологодские кафе и рестораны

В Вологде побывали ведущие канала «Турнадзор» («Народный объектив») на портале Youtube, который проверяет объекты туристической инфраструктуры России на основе отзывов туристов и жителей городов. У этого популярного канала 27 тысяч подписчиков, общее количество просмотров его роликов – свыше 3 миллионов 750 тысяч. В Вологде ведущие «Турнадзора» высоко оценили сервис местных ресторанов и кафе, но выразили некоторые претензии к городским дорогам.

Ведущая «Турнадзора» Маша, посетив несколько вологодских кафе и ресторанов, отметила в большинстве из них вкусную еду и хорошее оперативное обслуживание. Не понравился ей только бар на улице Козленской, о котором еще до визита в Вологду ведущие, по их словам, получили массу негативных отзывов. Вологодские подписчики канала рассказывали, что в гардеробе кафе-бара плохо смотрят за личными вещами посетителей, в салате «Цезарь» однажды нашли волосы, а мясо ягненка подают недожаренным, с кровью.

И слова подписчиков канала подтвердились: заказанный коктейль Маше принесли только через 15 минут, и, хотя в салате не было никаких волос, мясо ягненка в самом деле оказалось сыроватым, с кровью. Ведущая отказалась есть это блюдо.

Проверил «Турнадзор» и работу гардероба: приятельница Маши без всяких проблем взяла там рюкзак ведущей и принесла его Марии. При этом девушку никто не остановил. Гардеробщица так и не смогла объяснить, почему она не контролирует выдачу сумок.

«Рыгаловка какая-то», - констатировала ведущая, выйдя из кафе.

А вот гастробар на улице Чернышевского привел Машу в восторг: ей понравились и еда, и обслуживание, и чистота в туалете.

Ну а больше всего ведущей «Турнадзора» понравилось в одном из ресторанов на улице Мира. Здесь Маша отметила оригинальный дизайн, быстрое и качественное обслуживание, чистоту, доброжелательность официантов и очень вкусную еду.

А ведущий «Турнадзора» Олег тем временем надел на себя костюм «человека с лишним весом», который превратил его в здоровенного толстяка. Олег решил испытать в Вологде, как здесь живется очень полным людям. Для начала он прокатился в этом костюме на такси, причем, еле втиснулся в «Шевроле». А пристегнуться ремнями безопасности без посторонней помощи не смог. Отметим, что вологодский таксист при виде огромного толстяка в своей машине остался невозмутим.

Затем Олег «протестировал», удобно ли толстякам смотреть кино, в кинотеатре одного из торговых центров. Причем, он купил сразу два билета – на одном ведущий-толстяк уместиться не мог.

После этого он проехал в автобусе 48 маршрута, тоже заняв сразу два места, поэтому ему пришлось купить сразу два билета. Появление в автобусе необъятного толстяка развеселило многих пассажиров. Пообщавшись с вологжанами ведущий «Турнадзора» констатировал: «Здесь народ офигительный!»

Ведущие «Турнадзора» проверили вологодские кафе и рестораны

Напоследок Олег в костюме толстяка посетил кафе на проспекте Победы. Работники кафе посадили его на удобный диван, специально отодвинули стол, чтобы ему было комфортно сидеть, поэтому ведущий остался доволен. Понравились ему в этой кафешке и салат, и чай.

Зато вологодским дорогам ведущие поставили «жирный кол». Вместе с вологжанкой Марией Пак ведущая «Турнадзора» провела тест-драйв по дорогам Вологды, измеряя и фотографируя ямы. Одна из них, по словам ведущей, оказалась глубиной 15 сантиметров.

Ведущие «Турнадзора» напечатали фотоснимки этих ям, запечатали их в конверт и по почте отправили в городскую администрацию.

Ведущие «Турнадзора» проверили вологодские кафе и рестораны

Кстати, ролик о поездке «Турнадзора» в Вологду набрал на портале Youtube уже более 56 тысяч просмотров.

Источник