Великоустюгский Дед Мороз открыл в Крыму резиденцию «младшего брата»

10.12.2017 15:44

В Международном детском центре «Артек» главный зимний волшебник страны открыл резиденцию своего помощника – «младшего брата», наделив его силами волшебства, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу лагеря.

Накануне, 9 декабря, в детском лагере на берегу Черного моря чародей с двумя тысячами артековцев зажег красавицу-елку, которая засияла яркими разноцветными огнями. Дед Мороз поздравил детей с наступающим Новым годом, а первым подарком детям и взрослым стала сказочная резиденция.

Дед Мороз осмотрел владения «младшего брата», прогулялся по детскому центру вместе с ребятами, попробовал артековское мороженое, а также проверил на волшебные качества имбирное печенье, которое приготовили юные артековские кулинары, чтобы украсить елку и угостить друзей.

Сегодня, 10 декабря, волшебник гостит в Волгограде. Там он посетит школу-интернат и два реабилитационных центра для подростков, даст пресс-конференцию и устроит массовый праздник для горожан с чудесами и исполнением желаний, сообщает НТВ.

Источник